1.699,00 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
Beschreibung
Aria Evo X N°2 ist der ideale 3-Wege-Standlautsprecher für den Hi-Fi-Genuss zu Hause. Dank des akustischen Know-hows von Focal liefert dieser Lautsprecher für Audiophile einen präzisen und unverfälschten Klang für ein stimmungsvolles Musikerlebnis.
Ein TAM-Hochtöner aus Aluminium/Magnesium, eine Flachsmembran aus französischen Flachsfasern und ein Multi-Lüftungssystem für noch mehr Tiefe: Die ausgereifte Konstruktion macht diesen Lautsprecher zu einer guten Wahl für jeden Musikstil.
Der in Frankreich hergestellte Aria Evo X N°2 eignet sich hervorragend für Räume mit einer Fläche von mindestens 20 m², mit einer empfohlenen Hörentfernung von 3 Metern.
- Typ: 3-Wege, Bass-Reflex Standlautsprecher
- Treiber: 2 x 6.5" (16.5cm) Flax bass 6.5" (16.5cm) Flax midrange with TMD® surround Aluminium/Magnesium ‘M’-shaped inverted dome TAM tweeter
- Frequenzgang: 45 Hz - 30 kHz
- Empfindlichkeit: 91,5 dB
- Nominale Impedanz: 8 Ohm
- Mind. Impedanz: 2,9 Ohm
- Übergangsfrequenz: 290 Hz / 2400 Hz
- Empfohlene Verstärkerleistung: 25 Watt - 150 Watt
- Maße (BxHxT): 29,4 x 103,5 x 37,1 cm
- Gewicht: 25 kg
Eigenschaften
| Breite: | 29,4 cm |
|---|---|
| Frequenzbereich: | 45 Hz - 30 kHz |
| Gewicht: | 25 kg |
| Höhe: | 103,5 cm |
| Impedanz: | 8 Ohm |
| Lautsprecherart: | passiv |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 37,1 cm |
| Wege: | 3-Wege-Bassreflex |
Hersteller
Focal
FOCAL
Vervent Audio Group
108 rue de l'Avenir, 42350 La Talaudière,FRANCE
+33 (0)4 77 43 57 00
webmaster@focal.com
Importeur: s.o.
Bewertungen 0
Anmelden