2.444,00 €
% UVP 5.599,00 € (56.35% gespart)
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Erlebe die ultimative Bildqualität mit dem Samsung GQ75QN900FTXZG – einem hochmodernen Neo QLED-TV mit imposanter 75 Zoll / 189 cm Bildschirmdiagonale und gestochen scharfem 8K Ultra HD. Dank innovativem Neural Quantum 8K AI Gen2 Prozessor und Ultimate 8K Dimming Pro wird jedes Detail mit beeindruckender Tiefe und Klarheit wiedergegeben – für ein Heimkinoerlebnis der Superlative.
Mit 8K AI Upscaling Pro werden auch Inhalte niedriger Auflösung auf brillante 8K-Qualität optimiert. Die Kombination aus Neo Quantum HDR 8K Pro, HDR10+ und 100 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen und atemberaubenden Kontrast.
Als echtes Smart-TV überzeugt der GQ75QN900FTXZG mit Sprachsteuerung (Bixby & Amazon Alexa), DLNA-Funktionalität, Twin HD Triple Tuner und umfangreicher Anschlussvielfalt. Design trifft auf Funktion – mit einem schlanken Gehäuse und eleganter Präsenz.
- Neo QLED-TV mit 75 Zoll / 189 cm Bildschirmdiagonale
- 4K Ultra HD mit 3840 x 2160 Pixeln
- 8K AI Upscaling Pro, HLG, Ultimate 8K Dimming Pro, Neural Quantum 8K AI Gen2 Prozessor
- HD Twin Triple Tuner: 2x DVB-T2/S2/C
- 100 Hz, Neo Quantum HDR 8K Pro, HDR 10+, USB-Aufnahme
- Smart TV, Sprachsteuerung (Bixby, Amazon Alexa), DLNA
- Vesa-Norm: 400 x 300 mm
- 4x HDMI, 2x USB, Cl+-Modul (1.4), WLAN, Bluetooth
- Abmessungen (BxHxT): ca. 168 x 99,3 x 32 cm mit Fuß
- Lieferumfang (Zubehör): Fernbedienung, Standfuß, Anleitung, Stromkabel
- Gewicht mit Verpackung: 45,7 kg
- Gewicht mit Fuß: 36,3 kg
- Gewicht ohne Fuß: 35,8 kg
Eigenschaften
| Anschlüsse: | 4x HDMI, 2x USB, Cl+-Modul (1.4), WLAN, Bluetooth |
|---|---|
| Aufnahmefunktion: | USB-Aufnahme |
| Bildschirmauflösung: | UHD 4K (3.840 x 2.160) |
| Bildtechnologie: | Neo QLED |
| EAN: | 8806097003649 |
| Energieeffizienzklasse: | G |
| Fernbedienung: | ja |
| High Dynamic Range (HDR): | HDR 10+, Neo Quantum HDR 8K Pro |
| Hz: | 100 Hz |
| TV Diagonale Zoll / (cm): | 75" (189cm) |
| TV Empfangsart: | 2x DVB-T2/S2/C |
| Twin Tuner: | HD Twin Triple Tuner |
| VESA-Norm: | 400 x 300 mm |
Hersteller
Samsung
SAMSUNG
Samsung Electronics GmbH
Frankfurter Straße 2, 65760 Eschborn
https://www.samsung.com/de/support/#contact
Bewertungen 0
Anmelden