1.600,00 €
% UVP 2.490,00 € (35.74% gespart)
Versandkostenfrei
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Die neuen Martin Logan Motion F20 sind bekannt für ihre herausragende Detailtreue und Klarheit sowie ihre beeindruckende Leistung. Ausgestattet mit der Gen2 FMT-Technologie sowie einem Mitteltöner aus gewebtem Fiberglas und zwei 6,5-Zoll-Aluminium-Tieftönern, eignen sie sich optimal für jeden Heimkino- oder 2-Kanal-Aufbau. Im Vergleich zu seinem kleineren Pendant bietet der Motion F20 eine verbesserte Bass-Extension und Dynamik, was ihn zum idealen Kompromiss für diejenigen macht, die Performance und Größe in Balance halten möchten.
Die Motion-Serie von Martin Logan ist das Resultat langjähriger Erfahrung und Forschung und verspricht dank innovativer Technologien wie Controlled Dispersion und Thin-Film-Technologie ein unvergleichliches Hörerlebnis. Die neueste Generation 2 der Obsidian Folded Motion Tweeter-Technologie bietet eine noch höhere Ausgangsleistung und minimiert Verzerrungen auf bisher unerreichtem Niveau.
Der F20 ist zudem mit einer Mitteltonlautsprechermembran aus gewebtem Fiberglas und Aluminium-Tieftönern ausgestattet, die eine herausragende Bassleistung gewährleisten. Die F.A.S.T. Outrigger-Füße gewährleisten eine optimale Stabilität auf verschiedenen Bodenbelägen und reduzieren Vibrationen auf ein Minimum.
Eigenschaften
| Bluetooth: | nein |
|---|---|
| Breite: | 29,8 cm |
| Frequenzbereich: | 35 Hz - 25.000 Hz |
| Gewicht: | 27,2 kg |
| Höhe: | 112,7 cm |
| Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecherart: | Standlautsprecher |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 36,2 cm |
| Wege: | 3-Wege |
| Wirkungsgrad: | 92 dB |
Hersteller
Martin Logan
Martin Logan
Martin Logan Ldt.
205 Annagem Blvd. Mississauga,Ontario,L5T 2V1
global@paradigm.com
Impoteur
Audio Components Vertriebs GmbH
Leverkusenstraße, Hamburg 22761, Germany
info@audio-components.de
Telefon 040 / 40 11 303 - 80
Bewertungen 0
Anmelden