1.150,00 €
Versandkostenfrei
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Die Martin Logan Motion XT B100 gelten als erstklassige Regallautsprecher für alle, die maximale Leistung ohne Turmlautsprecher bevorzugen. Dank des Gen2 Folded Motion® XT Hochtöners und des Nomex®-verstärkten Kevlar®-Tieftöners bieten sie außergewöhnliche Klarheit und Präzision, was sie ideal für 2-Kanal- oder Heimkinosetups macht. Für Nutzer, die eine Standmontageoption bevorzugen, ist der B100 mit einem Gewinde ausgestattet, um sicher an dem passenden STAND25-Lautsprecherständer (separat erhältlich) zu befestigen, was maximale Stabilität gewährleistet.
Die Motion-Serie von Martin Logan schöpft aus einer reichen Erfahrung und langjähriger Forschung, die sich in innovativen Technologien wie Controlled Dispersion und Thin-Film-Technologien widerspiegelt. Dadurch wird ein einzigartiges Hörerlebnis geboten. Der Gen2 Obsidian Folded Motion XT Hochtöner liefert eine noch höhere Ausgangsleistung und minimiert Verzerrungen auf bisher unerreichtem Niveau.
Die Martin Logan Motion XT B100 zeichnen sich durch eine einzigartige und unvergleichliche Klangqualität aus, die sich für alle Arten von Musik und Klangquellen eignet. Sie sind optimal für Heimkinoanwendungen, Stereo-Systeme oder für audiophile Hörer geeignet, die exzellenten Klang aus einem kompakten Lautsprecher suchen.
Eigenschaften
| Bluetooth: | nein |
|---|---|
| Breite: | 20,3 cm |
| Frequenzbereich: | 45 - 25.000 Hz |
| Gewicht: | 9,3 kg |
| Höhe: | 36,8 cm |
| Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecherart: | Regallautsprecher |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 31,8 cm |
| Wege: | 2-Wege |
| Wirkungsgrad: | 93 dB |
Hersteller
Martin Logan
Martin Logan
Martin Logan Ldt.
205 Annagem Blvd. Mississauga,Ontario,L5T 2V1
global@paradigm.com
Impoteur
Audio Components Vertriebs GmbH
Leverkusenstraße, Hamburg 22761, Germany
info@audio-components.de
Telefon 040 / 40 11 303 - 80
Bewertungen 0
Anmelden