5.250,00 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Die KEF Regallautsprecher Reference 1 Meta haben ein 3-Wege-Bassreflexsystem mit der hauseigenen Uni-Q Treiberanordnung in der 12. Generation inklusive MAT. Der Klang ist, vor allem für diese Lautsprechergröße, sehr leistungsstark und weitreichend. Es wurden selbstverständlich nur Materialien von höchster Qualität bei der Fertigung dieses Meisterstücks verwendet, was sich im Klang deutlich widerspiegelt. Das massive Gehäuse weist trotz der kompakten Größe ein Gewicht von 18,2 kg auf. KEF bietet die Reference 1 Meta in 5 höchst gelungenen Farbkombinationen an, bei denen keine Wünsche offen bleiben.
- Drei-Wege-Bassreflex
- Übergangsfrequenz: 450 Hz, 2,1 kHz
- Impedanz:4 Ohm (min. 3,2 Ohm)
- Verstärkeranforderung: 50 - 200 Watt
- Hochtöner: 25 mm Aluminiumkalotte mit MAT
- Mitteltöner: 125 mm Aluminium-Membran
- Tieftöner: 165 mm Aluminium-Membran
- Empfindlichkeit: 85 dB
- Frequenzbereich kurzer Port: 40 Hz - 45 kHz
- Frequenzbereich langer Port: 37 Hz - 45 kHz
- Frequenzgang: 45 Hz - 35 kHz
- max. Ausgangsleistung: 111 dB
- Maße (BxHxT): 20,5 x 44,0 x 42,2 cm
- Gewicht: 18,2 kg
Eigenschaften
| Breite: | 20,5 cm |
|---|---|
| Frequenzbereich: | kurzer Port: 40 Hz - 45 kHz, langer Port: 37 Hz - 45 kHz |
| Gewicht: | 18,2 kg |
| Höhe: | 44,0 cm |
| Impedanz: | 4 Ohm (min. 3,2 Ohm) |
| Lautsprecherart: | passiv |
| Tiefe: | 42,2 cm |
| Wege: | 3-Wege-Bassreflex |
Hersteller
KEF
KEF
GP Electronics (HK) Ltd.
9/F, Building 12W, 12 Science Park West Avenue, Hong Kong Science Park,
Pak Shek Kok, New Territories, Hong Kong
+852 2424 3521
Kontakt in der EU
GP Acoustics GmbH
Nordhofstraße 2, 45127 Essen
info.de@kef.com
Bewertungen 0
Anmelden