650,00 €
Versandkostenfrei
Beschreibung
Der Cabasse iO3 Lautsprecher in elegantem Weiß vereint modernste Klangtechnologie in einem kompakten Gehäuse. Inspiriert von der renommierten Baltic-Serie, überzeugt er mit koaxialem 2-Wege-System für eine herausragend präzise Klangbühne. Die Kombination aus 13 cm Duocell-Tieftöner und 1" Kaladex®-Hochtöner garantiert perfekte Linearität, Dynamik und räumliche Kohärenz. Mit einer Empfindlichkeit von 93 dB, Nennimpedanz von 8 Ohm und Spitzenleistung bis 580 W liefert der iO3 kraftvollen Sound – ideal für Musikliebhaber mit höchsten Ansprüchen.
- Regallautsprecher
- Systemtyp: 2-Wege
- Treiber:
- Woofer: 13 cm / 5″ Duocell
- Tweeter: 2,7 cm / 1″ Kaladex®
- Frequenzweiche: 2700 Hz
- Frequenzgang: 150 – 22.000 Hz
- Empfindlichkeit (1W / 1m): 93 dB
- Nennimpedanz: 8 Ω
- Minimale Impedanz: 3,8 Ω
- Belastbarkeit (nominal): 80 W
- Spitzenbelastbarkeit (Peak): 580 W
- Abmessungen (BxHxT): 20,6 x 16 x 18,8 cm
- Gewicht: 1,8 kg
Eigenschaften
| Breite: | 20,6 cm |
|---|---|
| Frequenzbereich: | 150 – 22.000 Hz |
| Gewicht: | 1,8 kg |
| Höhe: | 16,0 cm |
| Impedanz: | 8 Ohm |
| Lautsprecherart: | Regallautsprecher |
| Nennbelastung : | 80 Watt |
| Tiefe: | 18,8 cm |
| Wege: | 2-Wege |
Hersteller
Cabasse
Cabasse
Cabasse
210 rue René Descartes, BP10, 29280 Plouzané, FRANCE
www.cabasse.com
info@cabasse.com
Tel : +33 2 98 05 88 88
Vertrieb Deutschland
ATR Audio-Trade Hi-Fi - Vertreibsgesellschaft mbH
Villa Belvedere · Wallufer Straße 2, 65343 Eltville am Rhein, GERMANY
www.audiotra.de
pro-ject@audiotra.de
Tel. +49 208 88266-0
Bewertungen 0
Anmelden