849,00 €
% UVP 1.249,00 € (32.03% gespart)
Versandkostenfrei
Nicht mehr für den Versand verfügbar
Beschreibung
Entdecke außergewöhnlichen Klang mit den Musical Fidelity LS3/5A Regallautsprechern. Erlebe Musik in einer neuen Dimension dank präziser Klangwiedergabe und beeindruckender Klarheit. Die LS3/5A Lautsprecher vereinen exquisites Design mit modernster Audio-Technologie, um ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Egal, ob du klassische Stücke oder moderne Tracks bevorzugst, diese Lautsprecher liefern einen Klang, der Emotionen weckt und die Seele der Musik enthüllt. Die LS3/5A Regallautsprecher von Musical Fidelity – für audiophile Genießer, die Spitzenklang schätzen.
- Vorlage: LS3/5A nach BBC RD 1976/29
- Typ: 2-Wege, passiv, geschlossen
- Anzahl der Chassis: 2
- Tief-/Mitteltöner: 1x 110 mm Chassis
- Hochtöner: 1x 19 mm Hornhochtöner
- Wirkungsgrad: 82,5 dB / W / m
- Frequenzgang: 80 Hz – 20 kHz (± 3 dB)
- empf. Verstärkerleistung: 20 bis 150 Watt
- Nenn-Impedanz: 15 Ohm
- Eingänge: 4mm Bananenbuchse, schraubbar für Kabelschuhe und Öffnung für blanke Kabelenden
- Gehäuse: 12mm Birkensperrholz
- Maße (BxHxT): 19,0 x 30,5 x 16,5 cm
- Gewicht: je 4,9 kg
- Ausführungen: Palisander Echtholzfurnier
Eigenschaften
| Anschlüsse: | 1x Lautsprecheranscluss |
|---|---|
| Breite: | 19,0 cm |
| Frequenzbereich: | 80 Hz – 20 kHz |
| Gewicht: | 4,9 kg / Stück |
| Höhe: | 30,5 cm |
| Impedanz: | 15 Ohm |
| Lautsprecherart: | passiv |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 16,5 cm |
| Wege: | 2-Wege |
| Wirkungsgrad: | 82,5 dB |
Bewertungen 0
Anmelden