Ihre Technikfreunde

Unser Team

Wir sind alle Technikfreunde

Fachberater, Service-Profis, Lageristen, Buchhalter, Onliner und vieles mehr: Wir alle sind Technikfreunde.

Hirsch + Ille Mitarbeiter machen den Unterschied, weil wir mehr als verkaufen, sondern mit unseren Kunden eine Freundschaft pflegen. Ein einmaliger Kauf oder eine langjährige Betreuung beinhalten immer eine individuelle Bedarfsanalyse und eine ehrliche kompetente Beratung. Dafür sind wir seit mehr als 40 Jahren bekannt.

Haushaltswaren

Arthur Pflanz

Prokurist

0621 / 670 04 -705

arthur.pflanz@hirsch-ille.de

Sven Urban

Verkaufsleiter

0621 / 670 04 -666

sven.urban@hirsch-ille.de

Lasse Koch

Einkauf

0621 / 670 04 -713

lasse.koch@hirsch-ille.de

Leon David Schmitt

Fachberater

0621 / 670 04 - 115

leon.schmitt@hirsch-ille.de

Tim Keller

Fachberater

0621 / 670 04 -703

tim.keller@hirsch-ille.de

Sebastian Ettl

Fachberater

0621 / 670 04 -716

sebastian.ettl@hirsch-ille.de

Alessandro Mauro

Fachberater

0621 / 670 04 -188

alessandro.mauro@hirsch-ille.de

Marius Kuhn

Fachberater

0621 / 670 04 -717

marius.kuhn@hirsch-ille.de

Lars Guhmann

Fachberater

0621 / 670 04 -318

lars.guhmann@hirsch-ille.de

Leon Kaltner

Auszubildender

0621 / 670 04 -715

leon.kaltner@hirsch-ille.de

TV + Hifi

Marcel Sattler

Filialleiter


marcel.sattler@hirsch-ille.de

Dennis Dommermuth

Verkaufsleiter

0621 / 670 04 -241

dennis.dommermuth@hirsch-ille.de

Anita Holtz

Fachberaterin

0621 / 670 04 -242

anita.holtz@hirsch-ille.de

Sascha Berkes

Fachberater

0621 / 670 04 -124

sascha.berkes@hirsch-ille.de

Mario Häfele

Fachberater


mario.haefele@hirsch-ille.de

Giorgio Medelnick

Fachberater

0621 / 670 04 -710

giorgio.medelnick@hirsch-ille.de

Markus Gläser

Fachberater

0621 / 670 04 -317

markus.glaeser@hirsch-ille.de

Norman Mielke

Fachberater

0621 / 670 04 -712

norman.mielke@hirsch-ille.de

Dominik Sciandrone

Fachberater

0621 / 670 04 -186

dominik.sciandrone@hirsch-ille.de

Ben Burmann

Auszubildender


Mobilfunk

Anton Porten

Abteilungsleiter

0621 / 670 04 -194

anton.porten@hirsch-ille.de

Can Üstün

Fachberater

0621 / 670 04 -704

can.uestuen@hirsch-ille.de

Valentin Kraft

Auszubildender

0621 / 67004 - 192

valentin.kraft@hirsch-ille.de

Nico Wenz

Auszubildender

0621 / 67004 - 193

nico.wenz@hirsch-ille.de

Mannheim TV + Hifi + High-End 

Oliver Höhnle

Filialleiter

0621/15 29 59

oliver.hoehnle@hirsch-ille.de

Tino Rönnefarth

Fachberater

0621 / 15 29 59

tino.roennefarth@hirsch-ille.de

Jochen Karch

Fachberater

0621/15 29 59

jochen.karch@hirsch-ille.de

Heinz Mink

Fachberater


heinz.mink@hirsch-ille.de

Florian Dittloff

Auszubildender

0621/15 29 59

florian.dittloff@hirsch-ille.de

E-Commerce

Sascha Wargand

E-Commerce Admin

0621 / 670 04 - 248

sascha.wargand@hirsch-ille.de

Filip Mihelj

Digital Marketing + Akquise

0621 / 670 04 -117

filip.mihelj@hirsch-ille.de

Gero Erhardt

Webdesign + Layout

0621 / 670 04 -116

gero.erhardt@hirsch-ille.de

Damian Tatarevic

E-Commerce Admin

0621 / 670 04 -119

damian.tatarevic@hirsch-ille.de

Nikola Bonic

E-Commerce Admin

0621 / 670 04 -119

nikola.bonic@hirsch-ille.de

Service

Walter Eiswirth

Serviceleiter

0621 / 670 04 -132

walter.eiswirth@hirsch-ille.de

Francesco Scarpino

Servicefachberater

0621 / 670 04 -130

francesco.scarpino@hirsch-ille.de

Lothar Eiswirth

Techniker

0621 / 670 04 -131

lothar.eiswirth@hirsch-ille.de

Ralf Blickensdörfer

Techniker

0621 / 670 04 -78

ralf.blickensdoerfer@hirsch-ille.de

Domenic Seufert

Techniker

0621 / 67004-243

domenic.seufert@hirsch-ille.de

Thomas Andrae

Techniker

0621 / 670 04 -78

thomas.andrae@hirsch-ille.de

Timo Seeber

Kundendienst

0621 / 670 04 -78

timo.seeber@hirsch-ille.de

Sinisa Drinic

Kaffeemaschinen Techniker

0621 / 670 04 -113

sinisa.drinic@hirsch-ille.de

Arthur Haas

Disposition

0621 / 670 04 -78

arthur.haas@hirsch-ille.de

Florian Klügel

Fachkraft für Lagerlogistik

0621 / 670 04 -78

Florian.kluegel@hirsch-ille.de

Verwaltung

Stefan Herbst

Geschäftsleitung


Antonio Frias

Geschäftsleitung


Stefan Chladek

Assistenz der Geschäftsleitung


Nadine Wiedemann

Buchhaltung

0621 / 670 04 -723

nadine.wiedemann@hirsch-ille.de

Sabine Übel

Buchhaltung

0621 / 670 04 -726

sabine.uebel@hirsch-ille.de

Stefania Borsellino-Crapanzano

Buchhaltung

0621 / 670 04 -724

stefania.borsellino@hirsch-ille.de

Tatjana Duschka

Buchhaltung

0621 / 670 04 -721

tatjana.duschka@hirsch-ille.de

Kim Hirsch

Markenstrategie + Werbung


kim.hirsch@hirsch-ille.de

Sie haben gute Erfahrungen mit uns gemacht?
Wir freuen uns sehr über eine 5* Bewertung.

google_bew

trusted_bew