2.249,00 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
- Hirsch + Ille Ludwigshafen
- Hirsch + Ille Mannheim
Beschreibung
Erleben Sie Musik in ihrer reinsten Form mit den Musical Fidelity LS5/9 Regallautsprechern. Mit exquisitem Design und präziser Klangqualität bieten sie ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Tauchen Sie ein in satten, detailreichen Sound und genießen Sie jede Nuance Ihrer Lieblingsmusik. Die LS5/9 Lautsprecher kombinieren elegante Ästhetik mit herausragender Leistung, um Ihren Raum mit Klangfülle zu erfüllen. Erleben Sie Musik so, wie sie erschaffen wurde - mit Klarheit, Tiefe und Emotion. Die LS5/9 Regallautsprecher: Wo Technologie und Kunst aufeinandertreffen, um Musikliebhabern eine neue Dimension des Hörgenusses zu bieten.
- Vorlage: LS5/9 nach BBC RD 1983/10
- Typ: 2-Wege, passiv, Bassreflex
- Anzahl der Chassis: 2
- Tief-/Mitteltöner: 1x 210 mm Chassis
- Hochtöner: 1x 34 mm Hornhochtöner
- Wirkungsgrad: 82,5 dB / W / m
- Frequenzgang: 50 Hz – 20 kHz (± 4 dB)
- empf. Verstärkerleistung: 20 bis 150 Watt
- Nenn-Impedanz: 8 Ohm
- Eingänge: 4mm Bananenbuchse, schraubbar für Kabelschuhe und Öffnung für blanke Kabelenden
- Gehäuse: 9 mm Birkensperrholz
- Maße (BxHxT): 46,0 x 27,5 x 28,5 cm
- Gewicht: je 4,9 kg
- Ausführungen: Kirsche Echtholzfurnier
Eigenschaften
| Anschlüsse: | 1x Lautsprecheranscluss |
|---|---|
| Breite: | 46 cm |
| Frequenzbereich: | 50 Hz – 20 kHz |
| Gewicht: | 4,9 kg / Stück |
| Höhe: | 27,5 cm |
| Impedanz: | 8 Ohm |
| Lautsprecherart: | passiv |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 28,5 cm |
| Wege: | 2-Wege |
| Wirkungsgrad: | 82,5 dB |
Bewertungen 0
Anmelden