899,00 €
% UVP 1.125,00 € (20.09% gespart)
Versandkostenfrei
Nicht mehr verfügbar
Beschreibung
Die L82 Classic MkII ist die Weiterentwicklung der wiedergeborenen Legende der JBL Classic Serie. Dieser 12-Zoll (300mm) 2-Wege-Bücherregallautsprecher verfügt über verbesserte JBL Akustikkomponenten, um die Klangqualität dieses Classic-Lautsprechers zu verbessern. Neben Leistungsverbesserungen an den Woofer, Mitteltöner und Hochtöner, verfügt der L82 Classic MkII über eine überarbeitetes crossover-Netzwerk um Bi-Wire/Bi-Amp-Funktionen per Premium-Terminal-Cup mit zwei Sätzen von vergoldeten Bindungsklemmen einzuschließen. Der L82 Classic MkII ist mit einen echten Nussbaum-Satin-Furnierschrank und einen markanten Quadrex Schaumgitter in schwarz ausgestattet. Unter diesem überzeugenden Exterieur liegen moderne akustische Komponenten, die atemberaubenden Sound und Bildgebung liefern und sicher jeden Musikliebhaber gefallen.
Eigenschaften
| Breite: | 27,9 cm |
|---|---|
| Frequenzbereich: | 44 - 40.000 Hz |
| Gewicht: | 12,8 kg |
| Höhe: | 47,2 cm |
| Impedanz: | 8 Ohm |
| Lautsprecherart: | Standlautsprecher |
| Tiefe: | 31,5 cm |
| Wege: | 2-Wege |
Hersteller
JBL
JBL
Harman International Industries, Incorporated
EMEA Liaison Office, Danzigerkade 16G, 1013 AP Amsterdam, Niederlande
customer.support@harman.com
Bewertungen 0
Anmelden