32.900,00 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Wochen
Beschreibung
Die ELAC Concentro setzt Maßstäbe im Bau von Lautsprechern. Entwickelt aus der Motivation heraus, den 90. Geburtstag von ELAC gebührend zu feiern, entstand ein Lautsprecher mit einem einzigartigen Design und herausragender Technologie.
- 4-Wege, Bassreflex
- Tieftöner: 4 x 250 mm AS
- Tief-Mitteltöner: 220 mm AS-XR Konus
- Mitteltöner: 70 / 140 mm AS-XR Ring Radiator
- Hochtöner: 1x JET 5
- Frequenzbereich: 18 Hz bis 50 kHz
- Nennbelastung: 400 W
- Musikbelastung: 600 W
- Empfohlene Verstärkerleistung: 80 bis 600 Watt pro Kanal
- Verwendbar an Verstärkern mit 4 bis 8 Ohm
- Abmessungen (HxBxT): 168,0 x 46,0 x 61,0 cm
- Gewicht: 140 kg
Eigenschaften
| Bluetooth: | nein |
|---|---|
| Breite: | 46 cm |
| Frequenzbereich: | 18 - 50.000 Hz |
| Gewicht: | 140 kg |
| Höhe: | 168 cm |
| Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecherart: | Standlautsprecher |
| Musikbelastung: | 600 Watt |
| Nennbelastung : | 400 Watt |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 61,0 cm |
| Wege: | 4-Wege |
| Wirkungsgrad: | 90 dB |
Hersteller
Elac
Elac
ELAC ELECTROACUSTIC GMBH
Fraunhoferstraße 16, 24118 Kiel, Deutschland
twerner@elac.de
Bewertungen 0
Anmelden