8.000,00 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
Beschreibung
Die KEF Standlautsprecher Reference 3 Meta haben ein 3-Wege-Bassreflexsystem mit der hauseigenen Uni-Q Treiberanordnung in der 12. Generation inklusive MAT. Hergestellt wurde der Hifi Lautsprecher für ein breites Spektrum an Zuhörern, denn er bietet in jeder Lage eine sensationelle Klangbühne. Die Reference 3 Meta sind laut KEF der Maßstab der Maßstäbe, was sich im überwältigenden Klang deutlich widerspiegelt. Konstruiert wie in feinster Handarbeit gefertigt in Großbritannien haben diese Standlautsprecher jeweils ein massives Gewicht von 51,3 kg und kommen in 5 wohlbedachten Farbkombinationen bei denen jeder fündig wird.
- Drei-Wege-Bassreflex
- Übergangsfrequenz: 450 Hz, 2,1 kHz
- Impedanz:4 Ohm (min. 3,2 Ohm)
- Verstärkeranforderung: 50 - 300 Watt
- Hochtöner: 25 mm Aluminiumkalotte mit MAT
- Mitteltöner: 125 mm Aluminium-Membran
- Tieftöner: 2x 165 mm Aluminium-Membran
- Empfindlichkeit: 86 dB
- Frequenzbereich kurzer Port: 38 Hz - 45 kHz
- Frequenzbereich langer Port: 35 Hz - 45 kHz
- Frequenzgang: 43 Hz - 35 kHz
- max. Ausgangsleistung: 113,5 dB
- Maße (BxHxT): 32,3 x 120,7 x 46,7 cm
- Gewicht: 51,3 kg
Eigenschaften
| Breite: | 32,3 cm |
|---|---|
| Frequenzbereich: | kurzer Port: 38 Hz - 45 kHz, langer Port: 35 Hz - 45 kHz |
| Gewicht: | 51,3 kg |
| Höhe: | 120,7 cm |
| Impedanz: | 4 Ohm (min. 3,2 Ohm) |
| Lautsprecherart: | passiv |
| Tiefe: | 46,7 cm |
| Wege: | 3-Wege-Bassreflex |
Hersteller
KEF
KEF
GP Electronics (HK) Ltd.
9/F, Building 12W, 12 Science Park West Avenue, Hong Kong Science Park,
Pak Shek Kok, New Territories, Hong Kong
+852 2424 3521
Kontakt in der EU
GP Acoustics GmbH
Nordhofstraße 2, 45127 Essen
info.de@kef.com
Bewertungen 0
Anmelden