9.250,00 €
Versandkostenfrei
Beschreibung
Tauchen Sie ein in die Welt des unvergleichlichen Klangs mit den Sonus Faber Guarneri Tradition G5 Regallautsprechern. Diese Lautsprecher sind ein Meisterwerk der Handwerkskunst und Technologie. Das Gehäuse aus massivem Holz wurde von erfahrenen Handwerkern gefertigt und ist nicht nur äußerst robust, sondern auch ein wahrer Hingucker in jedem Raum. Die Guarneri Tradition G5 sind ideal für audiophile Musikliebhaber, die auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Klangerlebnis sind. Ob Klassik, Jazz oder Pop - Sie werden Ihre Musik in einem völlig neuen Licht hören. Bestellen Sie jetzt die Guarneri Tradition G5 Regallautsprecher und erleben Sie Musik in ihrer vollen Pracht.
- 2-Wege-System
- Empfohlene Verstärkerleistung: 30 - 125 Watt
- Tw: DAD Arrow Point, Ø 28 mm
- Mw: Neodymium Magnet System, Ø 150 mm
- Crossover: 2200 Hz
- Frequenzgang: 40 Hz - 35 kHz
- Empfindlichkeit: 86 dB
- Nominale Impedanz: 4 Ohm
- Maße Lautspreher: 37,7 x 23,9 x 37,5 cm
- Gewicht Lautsprecher: 14,6 kg
- Maße Standfuß: 75,8 x 30,0 x 39,0 cm
- Gewicht Standfuß: 13 kg
- *Standfuß im Lieferumfang enthalten
Eigenschaften
| Breite: | 23,9 cm |
|---|---|
| Frequenzbereich: | 40 Hz - 35 kHz |
| Gewicht: | Lautsprecher 14,6 kg, Standfuß 13 kg |
| Höhe: | 37,5 cm |
| Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecherart: | passiv |
| Signalübertragung: | Kabelgebunden |
| Tiefe: | 37,7 cm |
| Wege: | 3,5-Wege |
Hersteller
Sonus Faber
Sonus Faber
Sonus Faber S.p.a.
Via A. Meucci 10, 36057 Arcugnano, Italien
customerservice@sonusfaber.com
Impoteur
Audio Components Vertriebs GmbH
Leverkusenstraße, Hamburg 22761, Germany
info@audio-components.de
Telefon 040 / 40 11 303 - 80
Bewertungen 0
Anmelden